2014年4月13日(日)  関東:西武ドーム

b7fbe020


「前しか向かねえ」に封入のイベント参加券①・②どちらでもご参加頂けます。
※前日4月12日(土)に同会場にて開催のイベントは「ハート・エレキ」に封入のイベント参加券①・②のみが対象となります。ご注意下さい。

<整理券引換時間> 10:00~17:00
<イベントスタート> 12:00
<握手会受付終了時間> 18:30
<握手会終了時間> 21:00

※18:30の握手会受付終了後、メンバーごとに握手が終わり次第、順次終了とさせて頂きます。
なお、4月13日の握手会では、21:00をもってすべての握手会を終了とさせて頂きます。あらかじめご了承下さい。

※上記、スケジュールは当日の運営状況により、前後する場合がございます。変更の際は会場内にてご案内させていただきます。あらかじめご了承ください。


握手会レーンについて
※4月13日西武ドームでの握手会では、「選べる握手会」を開催します。

「選べる握手会」とは
握手レーンを第1ブロックと第2ブロックに分け、1枚のイベント参加券で、第1ブロックの希望握手レーンのメンバーと握手した後、第2ブロックの希望握手レーンのメンバーと握手ができます。第1ブロックと第2ブロックの組み合わせは、お客様自身でお選び頂けます。

※但し、4月13日西武ドームの「選べる握手会」では会場とステージ等の都合上、
第1ブロック、第2ブロックをそれぞれAサイドとBサイドに分けさせて頂きます。
1枚のイベント参加券ではAサイドからBサイド、BサイドからAサイドへの移動はできません。

また、握手会運営の都合上、予め第1ブロックと第2ブロックの希望メンバーを決めて頂いてから握手レーンにお並び下さい。
アリーナ内では各握手レーン以外の場所で立ち止まることは握手会運営の妨げになりますので絶対におやめ下さい。

※参加メンバーは急遽変更となる場合が御座います。あらかじめご了承下さい。

【握手会参加メンバー・握手会レーン】
※握手レーンをこちらでご確認ください。

●Aサイド●
第1ブロック
① 高橋みなみ・中村麻里子
② 川栄李奈
③ 島崎遥香
④ 岡田奈々・西野未姫・峯岸みなみ
⑤ 市川美織・大場美奈・近野莉菜

第2ブロック
⑪ 片山陽加・小嶋菜月・中田ちさと
⑫ 藤田奈那・前田亜美・武藤十夢
⑬ 岩立沙穂・北澤早紀
⑭ 大森美優・岡田彩花・篠崎彩奈・茂木忍
⑮ 加藤玲奈・髙島祐利奈・村山彩希
⑯ 大川莉央・佐藤妃星・土保瑞希・向井地美音

●Bサイド●
第1ブロック
⑥ 渡辺麻友
⑦ 柏木由紀
⑧ 大家志津香・倉持明日香
⑨ 北原里英・横山由依
⑩ 小嶋真子・永尾まりや

第2ブロック
⑰ 内山奈月・橋本耀・前田美月
⑱ 梅田綾乃・大和田南那・福岡聖菜
⑲ 竹内美宥・名取稚菜・野澤玲奈・平田梨奈
⑳ 相笠萌・阿部マリア・石田晴香・内田眞由美・宮崎美穂
○21 岩佐美咲・小林香菜・鈴木紫帆里・田名部生来・野中美郷

※⑫、⑬、⑰レーンのメンバーおよび⑲レーンの平田梨奈に関しましては、AKB放送部 参加時間以外の時間帯での握手となります。あらかじめご了承ください。

【放送部メンバー】
第1部 大川莉央・大和田南那・佐藤妃星・土保瑞希・福岡聖菜・向井地美音
第2部 岩立沙穂・内山奈月・北澤早紀・橋本耀・前田美月
第3部 平田梨奈・藤田奈那・前田亜美・武藤十夢

握手会の時間にお届けしているAKB放送部ですが、会場内での放送とともに、ミニFMとしてラジオでも聞いて頂けます。 FM放送を受信できるラジオをお持ちの方は、ぜひご持参下さい!周波数その他詳細は、握手会当日、会場にてご案内致します!どうぞお楽しみに!!
※天候などによって電波が安定しない場合がございます。また、お客様のお手持ちのラジオによっても受信状況が異なります。あらかじめご了承ください。

ゆるゆるカラオケ大会 実施決定!!
4月12日・13日の西武ドームにて開催の全国握手会では、「ゆるゆるカラオケ大会」の最終回を記念して、チャンピオンを決定致します!2日間にわたる戦いをお楽しみに!!

【ゆるゆるカラオケ大会 参加メンバー】

相笠萌・岩立沙穂・内山奈月・岡田奈々・大和田南那・小嶋真子・北澤早紀
橋本耀・平田梨奈・藤田奈那・前田亜美・前田美月・茂木忍・峯岸みなみ・宮崎美穂
向井地美音・武藤十夢・土保瑞希
※参加メンバーは急遽追加・変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

【AKB48 team8メンバー】
AKB48 team8メンバーは13:00頃~15:30頃までの握手会イベントのお手伝いを予定しております!!
坂口渚沙(北海道)・横山 結衣(青森県)・谷川 聖(秋田県)
舞木 香純(福島県)・岡部 麟(茨城県)・左伴 彩佳(山梨県)
藤村 菜月(愛知県)・奥洞 千捺(岐阜県)・山本 亜依(三重県)
長 久玲奈(福井県)・近藤 萌恵里(長野県)・山田 菜々美(兵庫県)
大西 桃香(奈良県)・濵 咲友菜(滋賀県)・中野 郁海(鳥取県)
阿部 芽唯(島根県)・谷 優里(広島県)・高岡 薫(愛媛県)
岩﨑 萌花(長崎県)・倉野尾 成美(熊本県)・吉野 未優(大分県)
谷口 もか(宮崎県)・下青木 香鈴(鹿児島県)・宮里 莉羅(沖縄県)

※参加メンバーは急遽追加・変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

※注意事項等はAKB48オフィシャルブログでご確認下さい!
http://ameblo.jp/akihabara48/entry-11818781095.html