2014年4月12日(土)  関東:西武ドーム


「ハート・エレキ」に封入のイベント参加券①・②どちらでもご参加頂けます。
※翌日4月13日(日)に同会場にて開催のイベントは「前しか向かねえ」に封入のイベント参加券①・②のみが対象となります。ご注意下さい。

<整理券引換時間> 10:00~17:00
<イベントスタート> 12:00
<握手会受付終了時間> 18:30
<握手会終了時間> 21:00


※18:30の握手会受付終了後、メンバーごとに握手が終わり次第、順次終了とさせて頂きます。
なお、4月12日の握手会では、21:00をもってすべての握手会を終了とさせて頂きます。あらかじめご了承下さい。

※上記、スケジュールは当日の運営状況により、前後する場合がございます。変更の際は会場内にてご案内させていただきます。あらかじめご了承ください。

握手会レーンについて
※4月12日西武ドームでの握手会では、「選べる握手会」を開催します。

「選べる握手会」とは
握手レーンを第1ブロックと第2ブロックに分け、1枚のイベント参加券で、第1ブロックの希望握手レーンのメンバーと握手した後、第2ブロックの希望握手レーンのメンバーと握手ができます。第1ブロックと第2ブロックの組み合わせは、お客様自身でお選び頂けます。

※但し、4月12日西武ドームの「選べる握手会」では会場とステージ等の都合上、
第1ブロック、第2ブロックをそれぞれAサイドとBサイドに分けさせて頂きます。
1枚のイベント参加券ではAサイドからBサイド、BサイドからAサイドへの移動はできません。

また、握手会運営の都合上、予め第1ブロックと第2ブロックの希望メンバーを決めて頂いてから握手レーンにお並び下さい。
アリーナ内では各握手レーン以外の場所で立ち止まることは握手会運営の妨げになりますので絶対におやめ下さい。

※参加メンバーは急遽変更となる場合が御座います。あらかじめご了承下さい。

【握手会参加メンバー・握手会レーン】
※握手レーンをこちらでご確認ください。
●Aサイド● 
第1ブロック
① 渡辺麻友
② 菊地あやか・横山由依
③ 北原里英・佐藤すみれ
④ 入山杏奈・川栄李奈
⑤ 高橋みなみ

第2ブロック
⑪ 岩田華怜・大島涼花・小林茉里奈
⑫ 高橋朱里・田野優花・松井咲子・森川彩香
⑬ 小林香菜・鈴木紫帆里・中田ちさと・宮崎美穂
⑭ 大森美優・佐々木優佳里・野澤玲奈
⑮ 阿部マリア・市川美織・内田眞由美・西野未姫
⑯ 倉持明日香・永尾まりや・武藤十夢

●Bサイド● 
第1ブロック
⑥ 島崎遥香
⑦ 小嶋真子・峯岸みなみ
⑧ 大場美奈・小嶋菜月・名取稚菜
⑨ 市川愛美・大和田南那・福岡聖菜
⑩ 柏木由紀

第2ブロック
⑰ 岩佐美咲・片山陽加・中村麻里子
⑱ 大家志津香・加藤玲奈・竹内美宥
⑲ 石田晴香・田名部生来・野中美郷
⑳ 伊豆田莉奈・近野莉菜・平田梨奈・藤田奈那・前田亜美
○21 大川莉央・内山奈月・梅田綾乃・橋本耀

※③、⑮、⑳レーンのメンバーに関しましては、AKB放送部 参加時間以外の時間帯での握手となります。あらかじめご了承ください。

【放送部メンバー】
第1部 石田晴香・岩佐美咲・岩田華怜・大川莉央・田名部生来・武藤十夢
第2部 阿部マリア・市川美織・内田眞由美・北原里英・佐藤すみれ・西野未姫
第3部 阿部マリア・伊豆田莉奈・近野莉菜・平田梨奈・藤田奈那・前田亜美

握手会の時間にお届けしているAKB放送部ですが、会場内での放送とともに、ミニFMとしてラジオでも聞いて頂けます。 FM放送を受信できるラジオをお持ちの方は、ぜひご持参下さい!周波数その他詳細は、握手会当日、会場にてご案内致します!どうぞお楽しみに!!
※天候などによって電波が安定しない場合がございます。また、お客様のお手持ちのラジオによっても受信状況が異なります。あらかじめご了承ください。


ゆるゆるカラオケ大会 実施決定!!
4月12日・13日に西武ドームにて開催の全国握手会では、「ゆるゆるカラオケ大会」の最終回を記念して、チャンピオンを決定致します!2日間にわたる戦いをお楽しみに!!

【ゆるゆるカラオケ大会 参加メンバー】

阿部マリア・伊豆田莉奈・石田晴香・市川美織・岩佐美咲・岩田華怜・内田眞由美・大島涼花
大森美優・片山陽加・北原里英・小嶋真子・小林茉里奈・佐々木優佳里・佐藤すみれ
近野莉菜・中村麻里子・西野未姫・平田梨奈・藤田奈那・前田亜美・渡辺麻友

※参加メンバーは急遽追加・変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

【AKB48 team8メンバー】
AKB48 team8メンバーは13:00頃~15:30頃までの握手会イベントのお手伝いを予定しております!!

佐藤七海(岩手県)・早坂つむぎ(山形県)・佐藤朱(宮城県)
本田仁美(栃木県)・清水麻璃亜(群馬県)・髙橋彩音(埼玉県)
吉川七瀬(千葉県)・小栗有以(東京都)・小田えりな(神奈川県)
佐藤栞(新潟県)・横道侑里(静岡県)・橋本陽菜(富山県)・北玲名(石川県)
永野芹佳(大阪府)・太田奈緒(京都府)・山本瑠香(和歌山県)
人見古都音(岡山県)・下尾みう(山口県)・濵松里緒菜(徳島県)
行天優莉奈(香川県)・廣瀬なつき(高知県)・森脇由衣(福岡県)
福地礼奈(佐賀県)
※参加メンバーは急遽追加・変更となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

※注意事項等はAKB48オフィシャルブログでご確認下さい!
http://ameblo.jp/akihabara48/entry-11818781095.html